Разработчики Nissan не смогли обеспечить простые и удобные методы для осуществления самодиагностики. Далеко не каждый сможет быстро починить подобную систему. Во многом это связано с тем, что если вы хорошенько не разберетесь во всех нюансах, то просто не сможете правильно считывать коды.

Ремонт автомобиля Ниссан

Что вам необходимо знать? Ну, для начала это то, где находится электронный блок управления. Есть всего два места, где он может быть: это либо под пассажирским сиденьем, либо за панелью недалеко от ног пассажира. Далее вам надо знать то, что самодиагностика для моделей, обладающих компьютером, имеется несколько режимов, среди которых вам предстоит выбрать только один. Для этого вам необходимо будет произвести следующий перечень действий:
- включите зажигание - обратите внимание, что селектор, отвечающий за выбор режима, должен быть в левом положении. Если это не так, исправьте это и снова осуществите зажигание
- поверните селектор в крайнее правое положение - в результате должны будут осуществиться вспышки- если по одной вспышке в промежуток 2 секунды - то вам нужен первый режим; если по две вспышке в промежуток в две секунды - то вам необходим второй режим.
Если не получается произвести диагностику самому, то съездите в автосервис ниссан, где специалисты без проблем выявят вашу проблему. Не бесплатно, конечно, но зато вам не придется тратить своё время на эту рутину.