Довольно давно я наткнулся на, так сказать, своеобразный сервис для вебмастеров и оптимизаторов, на котором есть много различных возможностей для продвижение сайтов, как платных так и бесплатных. Ну и, конечно же, есть возможность не хило заработать, как на своем сайте, так и без него.

Linktolink - обмен ссылками

По заголовку можно понять, что речь идет о сервисе Linktolink.ru. Итак, перечислю основные возможности этой системы:

  • Обмен статьями
  • Обмен контекстными ссылками
  • Покупка/Продажа статей и ссылок по весьма вкусным ценам
  • Покупка/Продажа мест для баннеров
  • Биржа услуг, на которой можно заработать и заказать, к примеру, копирайт, рерайт, поднятие тИЦ, продвижение и т.д.

Естественно, основным достоинством этой биржи является обмен ссылками, ведь при правильном подходе можно не хило нарастить тИЦ и PR на обмене ссылками и статьями. На E-mail мне часто приходят уведомления о появлении новых заявок на обмен ссылками или статьями, но, почему-то, я никогда не пользовался этим, а зря. Как показал анализ, в Linktolink весьма много хороших сайтов для обмена. По заявлению биржи сайтов, участвующих в системе обмена перевалило за 5000!

Для того, чтобы начать обмениваться ссылками или же их покупать нужно зарегистрироваться и перейти к добавлению сайта в систему. При добавлении сайта нужно указать параметры сайтов, с которыми хотелось бы обменяться, а также условия, на которых будет производиться обмен. Необходимо также заполнить цены на продажу рекламы с вашего сайта (ссылки, баннеры, статьи) - я поставил цены в точности как в Gogetlinks.

В системе присутствует отличная панель управления, в которой не сложно разобраться. Все ссылки, который были размещены посредством обмена неоднократно проверяются системой на предмет присутствия и проиндексированности, однако, возможность проверки ссылок на проиндексированность доступна только для пользователей платных аккаунтов, которые в свою очередь недорогие - от 100 рублей за базовый аккаунт до 300 за VIP-аккаунт.

Данный сервис на мой взгляд имеет большой потенциал с широкими возможностями, как для вебмастера и копирайтера, так и для оптимизатора и фрилансера. А что самое главное в системе можно участвовать бесплатно и обмениваться ссылками, отбирая только лучшие сайты для обмена.

С Linktolink продвижение неизбежно!

Всем мир!

На заметку: Для отличного и качественного функционирования вашего сайта я рекомендую использовать vds хостинг и больше никакой! Во-первых, он более производителен, чем обычный хостинг и, во-вторых, вам не нужно будет размещать свои сайты на одном IP с тысячей других сайтов.