Да, с Newsland можно неплохо нарастить ссылочное с трастовых ресурсов. И не только с Newsland.ru будут ссылки, ведь с этого сайта много кто копирует новости на свои сайты, сохраняя источник в новости.

Ссылки с newsland

Я Вам покажу как добавить самому свою новость со своего сайта на newsland.ru с указанием источника новости. Я, конечно, не тот кто добавил уже 100500 новостей, однако, мне ни разу не отказывали модераторы в размещении.

Аккаунт у меня на newsland зарегистрирован еще в том году, но рейтинга было 0. Для добавления новости, во-первых, надо иметь рейтинг +30 минимум. Повысить рейтинг можно комментируя новости, другие пользователи же при этом могут поставить плюс или минус в рейтинг. Тут надо стараться комментировать, чтобы плюсанули.

Комментировать лучше раздел новостей - политика или общество (при этом можно еще трафик выхватить хороший, подробнее позже). Именно в этих разделах больше "тусуются" пользователи newsland.

Ну, и также можно просто заплатить 1000 рублей за 100 баллов рейтинг.

Итак, после того как рейтинг поднялся до +30 можно добавлять новости. Как это делать:

  • Во-первых, ищем актуальную новость по профилю своего сайта (я искал авто новости).
  • Во-вторых, перед публикацией статьи надо проверить есть ли такая уже на newsland. Если нет то быстренько копипастим или рерайтим новость (необязательно, ведь все ровно копипаст окажется на Вашем сайте) и публикуете ее на своем сайте с картинкой обязательно.
  • В-третьих, для заполнения формы добавления новости нужна картинка 250*188 пикселей. Вообщем вот какие поле еще надо заполнить.

Добавление новости на newsland

кликните для увеличения

  • Недопустимы ошибки в тексте. Источник новости не должен быть какой-нибудь ГС. Раздел, теги, думаю, заполнить не трудно. Авторов новости я не пишу, только источник.

Если все Вы сделали правильно, то Вашу статью примут в течении 1-2 часов и опубликуют. Если новость будет актуально, то можно еще выхватить трафика. Новость про что-нибудь "громкое" или "интересное". Будет большое обсуждении новости и, следовательно, трафик на сайт-источник.

Три дня мне понадобилось, чтобы разместить две статьи (главное не торопиться). Казалось бы две ссылки с newsland.ru (тИЦ 3400 PR 5). Также мои новости оказались на news.rin.ru (тИЦ 850 PR3), и еще на трех сайтах от 0 до 60 тИЦ. И это только спустя 2 дня после добавления первой новости и, сегодня была опубликована вторая, а уже такие результаты.

Мой сайт, ранее не проиндексрованный, почти полностью влетел в индекс за один апдейт после размещения новостей на newsland.ru. Думаю, если размещать 6-8 новостей с одного сайта, то можно реально нарастить хорошее ссылочное, а это в свою очередь траст и пузомерки, наконец. Неплохой в будущем сайт для заработка в интернете выйдет.

Думаю, статья понравилась. Спасибо заранее за ретвит статьи. Вы подумаете какой сайт был в качестве источника новости... Уникальный текст моей второй новости в поиске Google - посмотрите на источник новостей и Вы узнаете что был за сайт. :)