Поисковая система Яндекс формирует противоречия запросов пользователей и старается учитывать доступные признаки. Источником признаков являются ссылки. Яндекс проявляет внимание к ссылкам и как бы уважает их, ведь они ставятся для помощи посетителям сайта.

Как правило ссылки оказывают доверие к источнику материала. Учет же ссылок в алгоритмах поисковиков приводит к количеству ссылок и влиянию на поиск сео ссылки, ведь в Интернете существует их продажа.

Некоторое время аналитик пытался осторожно относится к таким ссылкам, которые были установлены на качественных ресурсах и на основе коммерческой. Выяснилось, какая бы ссылка не стояла, она не может быть плохой, хотя и не несет никакой пользы, к примеру, ссылка - работа в Клину вакансии.

Правительством Российской Федерации, начата борьба с такими по сути сателлитами не несущими никакой пользы. В настоящий момент, уже приняты меры по выявлению подобных ресурсов. Такие действия будут приравниваться к незаконной торговлей документами о образовании.

То есть статья будет под определенным номером, уголовной ответственности, а пункты статьи пополнятся. Эти действия никаким образом не смогут повредить продажам и покупкам ссылок. Об этом заявила команда Яндекса. Правительством планируется выявить и другие подобные нарушения.