Не так давно я писал о том, что собираюсь создавать сателлиты с целью получения пассивного заработка в интернете. И дело не стояло на месте, и я делал сателлиты. Теперь пришло время нарастить пузо этим самым сателлитам.  Для чего оно мне нужно? – спросите Вы. Да все просто – от значения тИЦ и PR зависят цены на ссылки в sape, а значит и мой доход с сателлитов.

тИЦ

Но, так как сателлитов у меня в будущем предвидится создать не один десяток, буду искать самый выгодный и верный способ нарастить пузо. Конечно, можно было просто перелинковать все эти сателлиты между собой и получить свой тИЦ, но я этим не занимался и заморачиваться не хочу, тем, более есть шанс получить бан всей сетки перелинкованных сателлитов. Итак, ближе к сути эксперимента.

Нарастить тИЦ я хочу один раз и навсегда – как говориться. Без всяких ежемесячных платежей, как это практикуется при использовании всеми известной биржи ссылок Sape. Значит, буду выбирать исключительно вечное размещение моих ссылок на сателлиты. О способах наращивания чуть ниже, а сейчас о подопытных.

В эксперименте будут участвовать три подопытных кролика сателлита. Все сателлиты женской тематики. А именно, диеты, красота и женское здоровье. У всех сателлитов на данный момент значения тИЦ равняется нулю, ссылающихся сайтов ноль и внешних ссылок, также ноль. Количество проиндексированных страниц Яндексом разняться в диапазоне 500-800 страниц. Контент – уникальный, почищенный скан.

Как видите, сателлиты для эксперимента я выбрал идентичные как по тематики, так и по значению тИЦ. Теперь перейдем к тому, как я буду наращивать тИЦ вышесказанным сателлитам.

Способов наращивания тИЦ будет два: платный и бесплатный. Платный способ заключается в покупке постовых в Ротапосте с бюджетом в одну тысячу рублей. Бесплатный способ заключается в  прогоне по базе трастовых сайтов. В базе порядка 100 сайтов. Какие-то из этих сайтов я собирал сам, какие-то взял из публичного доступа, но, скажу одно, на каждом сайте без проблем можно оставить прямую индексируемую ссылку. А теперь по порядку, – какой способ, к какому сайту будет применяться:

Сателлит №1 (тематика - диета, количество проиндексированных страниц – 630, ТИЦ = 0) – покупка постовых в Ротапосте на 1000 рублей. Примерное количество постовых – 30.

Сателлит №2 (тематика - женское здоровье, количество проиндексированных страниц – 517, тИЦ=0) – прогон по базе трастовых сайтов. Примерное количество ссылок – 70-100.

Сателлит №3 (тематика - красота, количество проиндексированных страниц – 792, тИЦ=0) – смешанный способ. Покупка постовых в Ротапосте на 500 рублей, а также прогон по 50 трастовых сайтов из базы. Примерное количество ссылок – 50-70.

В бесплатном методе делаю упор на количество внешних ссылок, а платном на качество. Ведь тИЦ это тематический индекс цитирования, вот и буду заказывать постовые только с сайтов близкой тематики. Особенно мне интересно увидеть результаты наращивания тИЦ сателлиту №3, так как там будет применен смешанный способ наращивания.

Думаю, после первого же апдейта тИЦ результата будет не видно или будет, но не в полной мере. Так что придется подождать где-то апдейта 2-3 для полной уверенности и оценки результатов наращивания.

Все что я хотел изложить – изложил. Я берусь за работу, а Вы подписываетесь на RSS и следите за экспериментом.