При ведении своего сайта вы столкнетесь со многими трудностями, и некоторые из них я хотел бы затронуть в этой статье.

проблемы

Итак, часто проблемой является неисправная работа хостинга. Если вы поведетесь на какое-то дешевое предложение и выберите ненадежный хостинг, то есть вероятность того, что он часто будет недоступен. Это очень плохо, поскольку если в это время ваш сайт будет обходить робот, то в индексе не останется ни одной страницы. Соответственно, вы потеряете ряд клиентов. Конечно, любой хостинг может давать сбои, но всё-таки это должно происходить достаточно редко.

Иногда бывают ситуации взлома или Ddos атаки. В принципе, если вы ведете скромненький блог, то вам вряд ли это грозит, но тем не менее лучше заранее себя обезопасить. Так как подобные ситуации происходят не часто, то я просто советую вам делать резервные копии своего сайта.

Ещё одна существенная проблема - наполнение сайта. Где брать контент, где найти копирайтера или рерайтера, о чем писать на сайте и т.д. Это уже несколько другой аспект, но тем не менее это довольно актуально, поскольку не наполняемый сайт мало кому нужен. Даже если вы просто предлагаете продажу какого товара, сайт необходимо пополнять новыми статьями.