Имеются ли у нас бесплатные фотостоки? Многие задают себе подобный вопрос, поскольку практически каждому владельцу сайта или блога надо вставлять картинки в свои статьи.

фотобанк

Итак, сток фото - это очень полезный инструмент для создания своих сайтов. Этим то и занимается большинство пользователей. Свои страницы в соц сетях или свой блог, с помощью которых вы зарабатываете деньги в интернете на рекламе - везде нужны красивые красочные фотографии. Они придают красоту вашему сайту и очень полезны для использования. Сегодня ни один сайт нельзя представить без фотографии.
Скажу честно, что часть блоггеров просто скачивает их из Интернета. Мне такой подход не очень то нравится, поскольку в этом случае вы воруете фотографии и рискуете наткнуться на проблему с авторским правом. Именно для того, чтобы избегать подобных проблем и были созданы фотобанки, например фотолия. В них фотографы размещают свои фотографии и получают деньги за их скачивание. Таким образом, покупая фотографии в фотобанках вы пользуетесь ими абсолютно легально и никто не посмеет упрекнуть вас в воровстве или чем-то подобном.
Кстати, не все фотобанки платные. К примеру, иностранный сервис www.stockvault.net имеет тысячи фотографий, которые можно скачать бесплатно.