Сегодня мы поговорим об элементарных мерах безопасности, которые следует принять для того, чтобы обезопасить себя и свои данные от неприятностей.

антивирус

Что же может защитить ваш компьютер? Первое, что придет в голову более-менее продвинутому юзеру - это антивирус. И он будет абсолютно прав. Сегодня без проблем можно антивирусы скачать бесплатно, при чем абсолютно легально. К примеру, Eset Smart позволяет целый год пользоваться лицензией бесплатно. Антивирус надо ставить обязательно! Сегодня хакеры что только не придумают, лишь бы свиснуть ваши деньги. Не облегчайте им задачу!
Следующее - не сохраняйте куки для важных сайтов. Я имею ввиду, конечно, яндекс деньги, rbk money и тому подобные сервисы. В webmoney всегда оставляйте активацию только по телефону. Это минимизирует вероятность снятия денег с вашего кошелька.
Ещё совет - создайте у себя на компьютере ещё одного пользователя с ограниченными правами и работайте именно в этом режиме. Дело в том, что чтобы получить доступ к вашим паролям, надо сначала взломать ваш компьютер. Если вы работаете в ограниченном режиме, то маловероятно, что взломщику удастся добраться до каких-либо действительно ценных файлов, которые хранятся на вашем компьютере.