Газовый водонагреватель – еще одно современное устройство обеспечивающее быстрый нагрев воды. Газовые колонки бывают бездымоходные, парапетные или оборудуются дымоходом.

Бездымоходные газовые колонки – установки не высокой мощности. Используются соответственно для нагрева небольших объемов воды, мелких бытовых нужд. Устанавливаются в любые помещения, не требуют установки вытяжных устройств. Продукты сгорания газа выводятся прямо в помещение где и установлена колонка, что является существенным минусом. Отличным выбором может стать газовая колонка vilterm s11

Парапетные газовые колонки (турбоколонки) ставят в помещениях где дымоходных каналов тоже не предусмотрено. Комплектуются вытяжной трубой которую необходимо выводить прямо на улицу через стены. Хорошо подходят для дач, офисов.

Дымоходные газовые колонки созданы для домов с дымоходными каналами. Продукты сгорания выводятся именно в них.

Какие преимущества газовых колонок? Высокий коэффициент полезного действия – более 85% делает получаемую горячую воду дешевой. Отсутствие фитиля экономит газ, а электронный розжиг соответственно не требует использования спичек. Также колонки комплектуются и автоматическим выключателем. Некоторые из моделей обеспечиваются защитой от перегрева воды, вентилятором для отвода отработанных газов. Работа возможна при низком давлении воды, что удобно на верхних этажах и в местах где подача воды не стабильна. По сравнению со старыми газовыми колонками современные решения практически бесшумны.

Использование качественных материалов позволяет производителям гарантировать до 15 лет качественной работы колонок.