В этой статье  я проведу краткий обзор плюсов и минусов Asus Transformer Prime, и тогда вы сами сможете сделать вывод, стоит ли вам покупать его или нет.

Описание Asus Transformer Prime

Итак, брать или не брать? Хорошим аргументом за может выступить наличие у него новенького (внимание) четырехъядерного процессора от NVIDIA Tegra 3. Под него даже были разработаны специальные игрушки, имеющие улучшенную графику и усовершенствованный геймплей.  Кроме того, Asus Transformer Prime прекрасно подойдет как альтернатива обычному ноутбуку, поскольку в наличие этого устройства имеется клавиатура.
Ещё одним плюсом является наличие HDMI выхода, благодаря которому имеется возможность вывести на весь экран презентации. Имеются USB порты и кардидеры.
Так может ли Asus Transformer Prime полностью заменить ноутбук? Давайте посмотрим:
Первое - это имеются проблемы с Wi-Fi. Правда, разработчики уже работают над этим и в ближайшее время эта проблема должна быть решена.
Второе - проблемы с GPS. Из-за металлического цельного корпуса решить эту проблему практически невозможно. Так что не ждите от него хорошей работоспособности.
Третье - Asus Transformer Prime азкодирован с помощью специального алгоритма AES-128, так что прошивку сделать невозможно.