Водоснабжение

Что представляет из себя водоснабжение? Это система, предназначенная для изъятия воды из природных источников, затем последующая её очистка, охрана и передача потребителям. К основным элементам можно отнести систему подачи, сантехнические природы и очистную систему. Чтобы правильно выбрать необходимый вариант водоснабжения, надо обязательно знать точное количество жильцов и точное расположение всех приборов в доме (имеется ввиду всех сантехнических приборов). За счет этого можно определить правильный нужный напор воды, который должен быть в системе водоснабжения.

Источниками водоснабжения могут быть только те источники, что располагаются под землей. Наиболее хорошим вариантом является артезианская скважина, но в данном случает необходимо будет получить согласование на сооружение. Данная скважина даст вам большой дебит чистейшей питьевой воды. Строится обычно одна на весь поселок.

Есть ещё скажина на песок - её глубина всего 20-30 метров (для сравнения глубина той же артезианской скважины достигает 100 м.). Эта скважина является самой популярной. Минус в том, что дебит этих скважин небольшой и служит она лет 10-15.