В этой статье я собираюсь упомянуть о нескольких важных моментах, когда вы собираетесь приобрести для своего сайта доменное имя.

доменное имя

Многие владельцы сайтов не уделяют данному вопросу достаточное внимание, в результате чего им приходится исправлять ошибки на собственном опыте, теряя при этом далеко не одну сотню долларов. Первым делом я скажу вам одну важную вещь: никаких бесплатных доменов! Этим вы похороните свой сайт! Пожалуйста, не жалейте 200-300 рублей, уж накопите как-нибудь за год. Теперь определитесь с доменной зоной. Каждая доменная зона имеет свои особенности, например, зона info более дешевая, чем ru, плюс в зоне info очень легко поменять владельца домена, без переоформления бумажек, что может сыграть с вами злую шутку, если вы вдруг забудете продлить его во время.

Здесь я бы посоветовал вам придерживаться всего одного правила: берите тот домен, в какой стране собираетесь продвигаться. Например, для яндекса и русскоязычного гугла берите .ru, для англоязычного сайта покупайте .com, а для украинского - .ua и т.д. Впоследствии это позволит избежать массу проблем, связанных с индексацией сайта.

Далее - имя. Здесь задача такова: оно должно быть легко запоминаем и содержать ваше основное ключевое слово. Не секрет, что сейчас существуют некоторые компании, надувающие людей или же становящиеся банкротами. Компания Е-Планет работает с 2003 года, что говорит о их надежности и о том, что им можно доверять. Покупайте домены только у надежных компаний!