На сегодняшний день многие заводы Китая производят свою продукцию по всему миру. Во многом это связано с тем, что Китай способен предложить хороший ассортимент товаров по очень низкой цене, а также благодаря хорошей способности доставлять товар в любую точку мира.

 

Поставщики из Китая

 

Однако здесь, как и на любом другом специфичном рынке, нужно учитывать свои особенности, знать свои фишки, иначе никакого бизнеса построить не удастся. Например, разнообразные поставщики имеют разную материально-техническую базу, что вплотную влияет на цену и качество товара.

Кстати, не так давно очень многие компании из России пытались выйти на китайский рынок, но столкнулись с целым рядом проблем, вроде сложностей при переговорах из-за незнания китайского языка или слишком большого количества предложений от посредников, что существенно снижает прибыль. Сейчас же проще всего начать вести бизнес с Китаем с помощью интернета. Например, вы можете вбить поставщики одежды из Китая, найти их, связаться с ними с помощью электронной почты и договориться, что вы будете продавать их одежду через свой интернет магазин взамен на процент с продаж, а они обязуются высылать данную одежду по тем адресам, на которые поступил заказ.