Меня сильно разочаровывает тот факт, что многие пожилые люди не могут прожить всю предназначенную им жизнь из-за того, что рак обнаруживается слишком поздно.

 

Обнаружение рака

Данный факт наглядно подтверждает статистика. Намного чаще выявить рак удается у молодых людей. Это связано не только с тем, что пожилые пациенты редко ходят в поликлинику, но и с тем, что чем старше человек, тем сложнее у него обнаружить это заболевание. Из-за этого, часто у пожилых людей обнаруживается рак только тогда, когда уже нет каких-либо шансов на спасение человека.


Не так давно был опрос среди 30 000 пациентов больных раком. Данный опрос показал, что в 95% случаев, если человеку меньше 40 лет, то рак удается выявить уже на ранних стадиях заболевания. А у тех, кому перевалило за 45, на ранней стадии удавалось лишь обнаружить у 58% опрошенных пациентов.


Если у вас вдруг обнаружены какие-либо симптомы данной болезни, то вам необходимо проконсультироваться со своим врачом и пройти лечение рака в израиле. Там очень хорошие специалисты, что ускорит процесс вашего выздоровления.


Какой можно сделать вывод из данной статьи? А тот, что даже если вам уже за 45, то не стоит различные недуги списывать на возраст, а лучше сходить и проконсультироваться со своим врачом. Таким образом увеличиться вероятность того, что какая бы болезнь у вас не была, её удастся обнаружить на ранних стадиях и в последствии вылечить вас.