Жизнь в Москве очень насыщена. Постоянно строятся новые здания, идет работа промышленных предприятий, в результате чего образуется множество отходов. Так в одной из газет приводились данные, что в год из одной только Москвы вывозится более 15 миллионов тонн мусора в год, 1/5 часть из которой составляет бытовой мусор.

Вывоз мусора

Теперь вы видите, что сейчас проблема вывоза и утилизации мусора довольно-таки актуальна. Если её разрешить, то воздух останется чистым, что обеспечит приятный запах и хорошее здоровье для миллионов людей, проживающих в мире.

Итак, что же происходит после того как вы подаете заявку на вывоз мусора контейнером. После того как в машину будет погружен весь мусор, она везет его за город, где есть специальное место, куда сваливается весь мусор - свалка.

К сожалению, из-за большого количества мусора на многих свалках даже перестают соблюдать элементарные санитарные нормы. Если это дело запустить, то может дойти до того, что выезжая за город, вы тут же будете попадать на свалку. Поэтому необходимо взяться за это дело более серьезно, чем это делается в настоящее время. Хотя по-тихоньку в Москве уже начали исправлять данную ситуацию. Она взяла пример с Европы, где после вывоза мусора за город тут же происходит его утилизация, не засоряя таким образом большое количество территории.