В Москву постоянно приезжают тысячи людей, которые пытаются найти тут своё счастье. Первоначальная проблема, стоящая перед каждым приезжим - найти жильё.

Найти квартиру в Москве

Поначалу можно перекантоваться у родственников и друзей, но надолго вас это не спасет, ибо рано или поздно вас всё равно попросят уступить свободное место. В таком случае придется искать что-то другое. Одним из вариантов является аренда квартиры, но как всем известно, это далеко не самое дешевое удовольствие - цена однокомнатной квартиры колеблется в районе 25 тыс. рублей в месяц. Если, например, сравнить данную цену с новостройками во Фрязино, то вы обнаружите, что в Москве цена выше в 2-3 раза. Но вы можете попробовать капнуть глубже и воспользовавшись своими мозгами, найти квартиру подешевле.

Ниже я приведу несколько подсказок, как можно подыскать себе квартиру подешевле, но не ограничивайтесь только ими, ибо их на самом деле гораздо больше, нужно только подумать.

Первое - сезоны. Частенько весной люди собираются за границу, чтобы провести там всё лето. В этом случае они сдают квартиру на 5-10% дешевле, что уже хорошо.

Второе - откажитесь от удобств. Раз вы решили приехать в Москву для заработков, то по началу вам можно отказаться от комфорта. В этом случае например, может отсутствовать ванна. Аренда такой квартиры упадет на 20-30%

Третье - сделайте им ремонт взамен на бесплатное проживание. Естественно, вы должны всё сделать качественно и сдержать своё слово, так что если хорошо поговорить, то всегда можно договориться.