В этой статье я немного расскажу вам о технологии мультирум (multiroom), которая по-тихоньку набирает популярность у многих людей. Кстати, также много людей, которые никогда об этом не слышали. Признаться, я сам узнал об этом буквально пару недель назад, когда мой приятель рассказал мне о том, что у него дома стоит мультирум.

Мультирум

Итак, мультирум - это специальная система, которая устанавливается в квартиру и распределяет звук и видео буквально по всему помещению, охватывая даже кухню, ванную и кладовку! Кроме того, при желании можно сделать так, что звук будет выходить за пределы дома - это может применяться для любителей потусить: создает эффект того, что музыка буквально разрывает квартиру. Вы наверное видели нечто подобное в фильмах, когда ещё показывают, как колонки буквально трясутся - так вот типа такого эффекта и дает мультирум.

Прелесть данной системы ещё и в том, что её не нужно устанавливать во всех комнатах: установка производится только в одной комнате, при чем всё равно в какой: вы можете попросить установить её даже в кладовке, это не важно. Более того, там не будет видно никаких проводов или огромных колонок, так как всё это очень компактно встраивается в стены. Кстати, эту систему часто называют умный дом.

Наверное, у вас теперь вертится в голове нечто вроде "умный дом multiroom цена", да так, что даже буквы правильно расставить не получается! На самом деле, цена действительно не такая уж и дешевая, и может быть до 100 000. Но для обычной квартиры стоимость составляет около 10 000. Стоит ещё и подумать, а стоит ли оно того? У каждого свои приоритеты, и поэтому я уверен, что найдутся те из вас, которые приобретут данную систему, а я же пока воздержусь.