Вы знаете, что у вас есть творческий потенциал и решили стать копирайтером? Вот вам мой маленький совет. Надеюсь, он вам пригодится.

Начинающему копирайтеру

Как-то, в одном блоге, посвященном SEO-копирайтингу и заработку в сети, я прочел статью о том, что копирайтеру нужно всегда при себе иметь блокнот и ручку и в течении дня записывать яркие моменты. Тогда я не согласился с автором и написал в комментариях о том, что необязательно таскать при себе канцелярские принадлежности, когда все итак можно запомнить и быстро набрать на компьютере. Ну, тогда я еще не был копирайтером, но хотел уже им стать.

Прошло немного времени и я решил начать писать. Сел за компьютер и… растерялся. То есть потерялись все мои мысли. В голове был каламбур, куча из разных слов и словосочетаний. Я вспоминал прошедший день, событие за событием, но какие-то моменты забывались, события путались. Тогда я попытался вспомнить любое запомнившееся событие. Опять – тишина, провал в памяти. Потом мне все-таки пришлось завести блокнотик и ручку и фиксировать в двух словах любой яркий факт дня.

Причем мысли в голове появляются не только из какого-то события, это могут быть мысли-воспоминания, мысли-размышления. Запомнить их и держать в голове целый день просто невозможно. Их необходимо сразу зафиксировать на бумаге, либо другим способом. Вот тогда и качество и количество написанных вами статей сразу увеличится. А также появится еще больше желания создавать уникальные статьи даже на такие темы, как сеть химчисток или что-нибудь другое коммерческое.

Теперь же, я хочу взять свои слова обратно и, действительно подтвердить, что блокнот и ручка – это незаменимые помощники копирайтера.