Что такое Интернет? Несколько лет назад человек, получивший такой вопрос, долго чесал голову, разводя руками в воздухе, жестикулируя, объясняя своими словами, рассказывал или скорее пытался рассказать и довести до нас это понятие. Сейчас каждый твердо знает что это, как с технической стороны, так и с практической.

Интернет и общение

Интернет наш друг. В современном мире он помогает практически во всем. Мы лезем в Интернет за советом или помощью, за информацией, развлечением в виде компьютерных игр. Он объединяет нас с людьми, которых мы давно не видели, знакомит нас с новыми. Можно перечислять многие аспекты, но всегда «у монеты есть другая сторона».

Интернет наш враг. Помниться, раньше чтобы поведать друга, живущего в другом городе, нам приходилось преодолевать большие расстояния, но и встреча такая запоминалась на долго, так как в связи с прибытием закатывался такой банкет, что на своих двоих стоять было не возможно. Сейчас все ограничивается перепиской по электронной почте и социальной сети. Это удобно, не спорю, но нет личного контакта, эмоций, их не передать буквами и смайлами. Как раз из-за появления таких возможностей люди просто ленятся собираться в пути, прикрываясь очень плотным графиком, дескать, ехать долго - лучше напишу. Тем более, что Интернет присутствует практически везде, и найти выход в Интернет проще, чем таксофон. Интернет может стать и обузой, навязчивой идеей. Делать нечего и человек лезет в Интернет, и попросту теряет время, и согласитесь, здоровье. Глаз до сих пор не научились пересаживать, притом, что мы уже летаем в Космос.

Подводя итог хочется сказать, что все полезно в меру. Пишите письма, общайтесь в сети, но при любом выдавшемся случае съездите и навестите лично своего друга или подругу, брата или сестру, сослуживца или одноклассника.