Наверное многие из вас слышали о браузерах, но мало кто знает, что именно это такое и какие дополнительные возможности можно встраивать в них, дабы облегчить свой серфинг по интернету.

 

Углубляемся в понятие браузера

 

Итак, браузер - это такое программное обеспечение, которая позволяет обычному пользователю заниматься просмотром веб-сайтов. При пользовании браузером происходит запрос страницы из сети, затем идет её обработка и вывод на экран.

Практически все браузеры могут показывать FTP-сервера. С каждым годом они развиваются всё больше и больше, облегчая жизнь пользователям сети. На сегодняшний день браузер является комплексным приложением, которое занимается обработкой и выводом разных элементов веб-страниц. Кроме того, сегодня предоставляется достаточно широкий выбор браузеров, так что можете подобрать именно тот, что кажется вам наиболее удобным. Лично я рекомендую вам скачать гугл хром, т.к. он очень быстр и с главной страницы всегда можно получить доступ к поисковику Гугл.

Кроме того, сейчас для каждого браузера можно скачать разнообразные полезные дополнения. Например, специалисты по поисковой оптимизации часто пользуются разнообразными барами, такими как RDS бар, Page Promoter бар и другие.