Рекламный брокер контекстной рекламы Бегун приблизился еще на один шаг к реализации концепции рекламного супермаркета, осуществив возможность размещения рекламы во всех службах Google.

Бегун на Youtube

В начале 2010 года Бегун добился размещения рекламы через свой интерфейс в Google Adwords, но только в результатах поиска Google и, теперь через Бегун можно осуществить размещение рекламы во всех службах Google - Youtube, BlogSpot и почтовую службу Gmail.

Несомненно это радостная новость русскоязычных рекламодателей. Рост Бегуна в плане размещения видеорекламы стремительно растет, - только за прошлый год рост составил 45 процентов. Теперь с возможностью размещения видеорекламы на Youtube.com этот рост только продолжиться в таких же масштабах.

Для того, чтобы разместить свою рекламу на сервисах Google, в том числе Youtube, через Бегун нужно при создании компании указать поисковую систему в качестве площадки для размещения рекламы и далее - тематические сайты, форумы и блоги.

Сотрудничество Бегуна с Google можно объяснить желанием Google в 2008 году купить российского рекламного брокера, но сделка так и не состоялась и, теперь видимо компании перешли на сотрудничество вместо поглощения Бегуна Гуглом.