На сегодняшний день биткоин оказался в точке, которая может быть важной для его ближайшего будущего. Сессия среды наконец-то опустилась ниже психологического уровня 50 000. USD, с которым курс BTC в четверг вступит в очередную борьбу. На момент написания этой статьи стоимость биткойна растет на 1,5%, а одна монета на бирже люксембургской биржи Bitstamp приносит 50,5 тысячи. дол.

Уровень в 50 тыс. долларов США - это очень важный психологический барьер, преодоление которого должно было открыть новую главу до того, как биткоин вырастет (как это было в случае, когда он преодолел уровень 20 000 долларов США). Однако пока самая старая криптовалюта возвращается на этот уровень, а на этой неделе два дня подряд закрывается ниже. Окончательное закрытие под текущей зоной открывает путь к более сильному падению, в том числе к зоне 42-40 тысяч. долларов, т.е. максимум с первой половины января текущего года. С другой стороны, более быстрый отскок - это шанс повторно протестировать исторические максимумы, которые сейчас падают чуть выше уровня 58000. дол. Естественно, чем выше биткоин показывает рост, тем больше посетителей привлекает форум криптовалют где можно обсудить все вопросы по биткоину и другим криптовалютам

В январе и феврале динамичный рост биткойнов подпитывался информацией о растущем интересе крупных организаций к инвестированию в криптовалюты. Самым известным из них стало решение Tesla купить биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов. Однако институциональный интерес сохраняется. В среду 177-летний швейцарский банк объявил, что предложит своим клиентам доступ к четырем цифровым активам (включая BTC и ETH), позволяя им покупать и торговать. MicroStrategy, которая прославилась как одна из первых компаний, котирующихся на WallStreet, инвестировавшая в биткойны, объявила, что приобрела еще 19,45 тысячи. BTC на сумму более 1 миллиарда долларов (средняя цена почти 53 тысячи долларов). Майкл Сэйлор, президент MicroStrategy, признал, что компания по-прежнему сосредоточена на двух корпоративных стратегиях: расширении бизнеса программного обеспечения для корпоративной аналитики и приобретении и обслуживании биткоинов.