Отныне разработчики Mozilla Firefox будут сообщать пользователей этого браузера о дополнениях, которые часто замедляют работу Firefox. Этим самым компания Mozilla дает понять, что собирается бороться с громоздкими и медленными дополнениями к браузеру Mozilla firefox.

Дополнение Mozilla

Как сообщают сами разработчики браузера, что почти каждое дополнение увеличивает нагрузку Firefox на 10%, тем самым нагрузка браузера будет увеличиваться пропорционально установленным в нем дополнений.

Mozilla создаст специальную страницу на своем сайте, где будет публиковать те самые дополнения, которые нужно избегать, если не хотите сильно нагружать браузер. И уже в следующем обновлении компания Mozilla сделает функцию, которая будет уведомлять о сильно нагружающих браузер дополнениях.

Ведь и вправду перегрузка браузера сильно нагружает канал интернета и, часто не дает пользователям эффективно использовать браузер и интернет, в частности. К примеру, взять интернет в г долгопрудный - вполне не плохой интернете, но при большой нагрузке не каждый канал выдержит.

Отмечу, что в феврале Mozilla уже занесла дополнение Skype для браузера Firefox в черный список. Разработчики отметили, что дополнение Skype очень нагружает браузер и даже приводит к сбою работы браузера.