Раньше я уже писал о том, что компанией Skype заинтересовались Google и Facebook, однако, как стало известно, не одна из этих компаний не купит вышеупомянутую компанию. И это все потому, то покупателем компании Skype станет корпорация Microsoft, об этом на днях заявили авторитетные зарубежные источники.

Судьба Skype уже решена

Примерная суммы сделки оценивается от 7-ми до 8-ми миллиардов долларов США. В данный момент официальные представители обеих компаний от каких-либо комментариев отказываются.

Напомню, что число зарегистрированных пользователей, которые пользуются программой Skype насчитывается более 600 миллионов. И всех этих людей связывает Skype, независимо мужчина ты или женщина, ходишь в кроссовках или босоножках.

Если же все-таки сделка состоится, то это будет отличным подспорьем для Microsoft в борьбе с такими конкурентами, как Google и Apple. Возможно даже что Skype теперь прочно интегрируется в платформу Windows Live и Windows Phone 7.

Стоит отметить, что эта сделка станет самой крупной сделкой в истории Microsoft за время его существования. Это будет удачной сделкой, несомненно.