Mail.ru Group опубликовала свой квартальный отчет за первый квартал 2011 года, в котором говорится, что выручка компании увеличилась на 68 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сумме общая выручка компании Mail.ru Group составила более 110 миллионов долларов.

Отчет Maul.ru group

Медийная реклама, контекстная реклама, игры, платные сервисы - вот основные источники выручки компании. По всем этим пунктам Mail.ru Group смогла увеличить выручку в сравнении с аналогичными показателями 2010 года.

Рост выручки с реклама можно обосновать рвение компании к высоким показателям посещаемости своих ресурсов, а также покупку компании ICQ, в котором также крутится реклама от Mail.ru Group. Нельзя и исключать тот факт, что с каждым днем происходит прирост объема рекламы в интернете. Ведь у многих бизнесменов, решившим открыть бизнес в интернете заготовлен бюджет в создание интернет магазина для рекламы в интернете.

Mail.ru Group выглядит вполне привлекательно в глазах рекламодателей, которые с радостью размещают и будут размещать свою рекламу на площадках компании. Впрочем и в дальнейшем Mail.ru Group будет развиваться, это можно подтвердить желанием компании приобрести акции крупнейшей социальной сети в Рунете.