Современные технологии достаточно хорошо развиты в обеспечении человека безопасностью в рамках вождения автомобиля. Тем более Что конструкторы достаточно неплохо преуспели в данной области. Сейчас в приоритете безопасность и безопасное вождение, поэтому могу представить вам три основных средства обеспечения безопасности в автомобиле.

Старый-добрый ремень безопасности, который на сегодняшний день, практически доведен до совершенства, вам остается лишь правильно отрегулировать ремень безопасности по высоте. Последние разработки в обеспечении безопасности пассажира переднего сидения – трехточечный ремень безопасности.

Подушки безопасности - одно из средств обеспечения безопасности, в данной области одно из последних направлений – концепция общей поддержки. Давление надувающейся подушки равномерно распределяется по голове, плечам и грудной клетки. Подобными оснащениями могут похвастаться далеко не все автомобили, но тем не менее, на некоторых моделях Lexus подобные подушки безопасности существуют. Сейчас любой водитель может купить права Братск или в другом городе. Но за своей безопасностью и безопасностью своих пассажиров он обязан следить лично.

Защитный модуль для водителя – это одно из новых средств безопасности, которое было не так давно разработано. Данное защитное средство состоит из: рулевой колонки, коленного валика, качественно новой системы педалей. При столкновении модуль отодвигается от водителя, давая тем самым раскрыться подушке безопасности. Данная разработка принадлежит специалистам немецкой компании.