Обладателей машин марки "Вольво", подбирающих для своей машины автозапчасти, можно символически поделить на 2 группы. Одни полагают, что надежными являются только запчасти Volvo https://www.autodoc.ru/catalogs/original/options?brand=VOLVO, выполненные официальным заводом-изготовителем. Высокую цену деталей они оправдывают надлежащим уровнем контроля при изготовлении и применением засекреченных технологий. Вторые убеждены, что главное - качество аналогов, а стоимость оригинальных запчастей этой марки - «плата за бренд».

Четыре группы запчастей "Вольво": какие лучше

Запасные детали этой марки имеют условно 4 категории:

  • Оригинальные детали. Автомобильные концерны, которые выполняют сборку автомашин, включая и "Вольво", делают заказ основных деталей у изготовителей-партнеров. От них часть деталей отправляют на сборку, а часть помечается лейблом "Вольво" и уходит на склады торговых представителей.
  • Детали от официальных партнеров "Вольво". Компании-производители оригинальных деталей реализуют их не только автомобильным заводам, они также продают запчасти самостоятельно. Упаковка имеет личный логотип производителя, а не "Вольво".
  • Запчасти от производителей, не являющихся партнерами "Вольво". Такие компании приобретают оригинальные части и копируют их. Но эти детали необязательно оказываются полным повторением образцов.
  • Запчасти от упаковщиков. "Упаковщиками" называют компании, которые не производят свои детали, но упаковывают их в свои коробки. Могут брать на перепродажу как некачественный товар от мелких изготовителей, так и запчасти от официальных партнеров "Вольво". Цена деталей от упаковщиков ниже, чем у остальных.

Таким образом, о качестве и надежности деталей можно не беспокоиться, если выбирать оригинальные запчасти и те, что изготовлены производителями-поставщиками.