Нужна ли эта условность, которая стала необходимостью при  трудоустройстве на работу, получении водительских прав или для получения разрешения на ношение оружия.

медицинская книжка

Всё таки без условно польза от нее очень большая, таким образом  работники медицины выявляют больных люде, с какими то патологиями. Решая подходит ли этот человек на притендуемую вакансию. Возможно у этого человека есть какие то скрытые заболевания, которы е со временем  могут проявится на той професси , на которую стремиться попасть соискатель.

Так же медицинские комиссии очень полезны для работников общепита и работников коммунально -бытовых услуг для населения шлифовка паркета ( парикмахеров, массажистов, маникюрщиц, косметологов, так же работников  образовательных учреждений ). Им не обходимо иметь медицинскую книжку, которая сопровождает работника такой сферы всю жизнь, так же как и трудовая книжка, сопутствует всю жизнь.

Купить медицинскую книжку можно так же в виде простого бланка  как и трудовую. Прохождение такой медицинской комиссии составляет в среднем, по стоимости, порядка 1500 рублей. От 1000 до 2000, смотря на какую профессию вы претендуете.

купить медицинскую книжку

Для ее оформления потребуются от вас паспортные данные, прописка, фотографии 3*4, и ваше присутствие, пара часов беготни по коридорам клиники, и всё готово, на следующий день вы сможете ее получить. В тот же день не получится получить ее на руки, так как утром сданные вами анализы крови, мочи и кала будут готовы только к следующему дню.

При прохождении мед комиссии на право управления транспортным средством так же выявляют какие либо отклонения- зрения, слуха, психо- эмоционального  состояния, не состоял ли человек на учете, в нарко или псих диспансере.

Так же при трудоустройстве на различные заводы, вы проходите медкомиссию, а именно вы должны соответсвовать, точнее ваше здоровье, критериям норм для данной профессии, в рамках нагрузок и вредностей соответствующим этой нормы.

Таким образом предотвращается риск, получить какие то промышленные травмы,не получить урон вашему здоровью, на новом вакантном месте.