Хотя кому-то на сегодняшний день кажется, что ремонт компьютера своими руками это просто невозможно, я считаю несколько иначе.

ремонт компьютеров

Частенько у людей, не обладающих технарскими компьютерными навыками, складывается впечатление, что чтобы научиться его ремонтировать, необходимо прочитать 2 энциклопедии и окончить 2 высших образования. Но это, конечно, не так.
Сегодня компьютер устроен таким образом, что в случае выхода из строя одного из блоков можно без проблем заменить его на другой и вам совершено не надо чего-то там паять или что-то в этом вроде. Всё, что вам надо уметь - это определять проблемную зону компьютера и научиться снимать и одевать детали. Поначалу это может быть довольно не простой работенкой, но впоследствии, набив руку, вы без проблем будете справляться с этим делом также, как и с починкой чайника.
Также я не советую стараться самим открывать Америку: лучше возьмите готовую книгу и всё делайте по ней. Также сейчас появилось очень много полезных курсов, также призванных облегчить жизнь тем, кто жаждет разбираться в подобных вещах.