В этой статье я предлагаю вашему вниманию статью про статусы.

Придумка статусов

Статус - это четкое краткое высказывание. Написать статус не составляет никаких проблем, гораздо сложней его придумать. Искусство в выдумке статуса заключается не в какой-то оригинальной или глубокой мысли, идее, а в вашем умении всего в нескольких словах выразить какую-то действительно мудрую мысль. Если вас поцарапал ваш домашний кот, это не повод придумывать об этом статус.

Сейчас выдумщиков разнообразных статусов так много, что едва вы придумаете новый, как его уже кто-то написал. Есть весьма важное правило, характеризующее успешный статус: в нем должно быть больше мыслей, чем слов. В некотором роде у человека, читающего ваш статус, должно произойти некое озарение, но именно так, что он сам должен догнать до него. Понимаете? Вы наводите человека на какую-то интересную мысль, но прямо не высказываете на какую именно, ибо это уже именно его задача.

Прикольные статусы - один из подвидов вариантов статусов. Здесь не должно быть чего-то накрученного, надо просто выразить что-то очевидное, но как бы не осознаваемое людьми. Это сложно объяснить, для их успешного составления у вас должно быть развито креативное мышление. Для его развития вам достаточно просто находить классные статусы и записывать их на бумагу, ибо повторяя за мастером, вы сами станете мастером...