Эта статья посвящена газовым водонагревателям.

Газовые водонагреватели

Если у вас в доме имеется газ, то лучшим водонагревателем будет именно газовый водонагреватель или как его ещё называют, газовая колонка. Сейчас эти водонагреватели по своим качествам и свойствам ни капельки не уступают электрическим. Данные приборы полностью безопасны - подача газа будет перекрываться автоматом, если горелка по непонятным причинам вдруг погаснет. Система же зажигания всех этих приборов сейчас полностью автоматизирована, так что вам не потребуется ничего регулировать. Во время пуска газ будет полностью сгорать, так что никакой опасности тут нет.

Одним из главных преимуществ, присущим газовому водонагревателю, является экономичность. Т.е. при прочих равных условиях, будь у вас электрический водонагреватель, вы бы платили на порядок больше. Это связано с тем, что тарифы на электричество сейчас гораздо выше, чем на газ.

Большую популярность сейчас набрали проточные газовые водонагреватели. Когда будете его выбирать, вам надо будет обязательно узнать его мощность. К примеру, вам не надо одновременно пользоваться душем и мыть посуду на кухне - приобретите водонагреватель, который будет иметь мощность 18-19 кВт. Если же надо - тогда возьмите мощность 24кВт.