Всем привет! Давно я хотел взять у кого-нибудь интервью, и вот оно свершилось. Сегодня я буду брать интервью у автора блога Blogreal.Ru, Василия Литвиненко aka __LEniN__.

__LEniN__ любезно отказался предоставлять мне свое фото, так что я буду использовать его же фото с Google.Ru. Итак, поехали.

__LEniN__

Ну рассказывай как тебя зовут, сколько тебе лет, чем занимаешься в онлайне, на чем зарабатываешь и т.д.

Меня зовут Василий, мне 20 лет. В онлайне занимаюсь разными делами. Это и свои сайты, и услуги, которые, к сожалению, сейчас перестал предоставлять. Зарабатываю в основном на продаже ссылок и на развлекательном трафике, который конвертируется в очень хорошую звонкую монету.

Основной заработок из чего складывается у тебя? Это продажа ссылок, работа с трафом или же что-то другое?

Основной заработок у меня складывается отовсюду. Но в основном зарабатываю на ссылках. С трафом свою работу я возобновил совсем недавно, о чем я часто пишу к себе в twitter. С трафом работать не всегда прибыльно, например если речь идет о CPA. Я довольно таки много слил денежек, но в плюс так и не вышел. Буквально неделю назад я подключил к своему источнику доходов платные архивы. Прибыль пока не существенная, но главное что сдвиги есть.

Кстати, говорят на платных архивах конверт уже не такой роскошный, как был раньше. Это так? Как думаешь?

Да, конверт не воодушевляет, особенно если речь идет о смс. Если говорить о подписках, то они пока держатся более менее, но уже все равно прибыль уменьшается. У меня очень часто такое случается, что открытия архива есть, смс нет, а на подписках "минус" - видимо у людей нет денег, а может они просто уже попадались на подобное. Ясно одно - тема пока что еще жива и надо успевать на ней сделать все что можно. Кстати, не исключаю и тот вариант, что пользователям просто приелись дизайны архивов, либо еще что-то. Тут может быть огромная куча факторов, анализировать которые не очень просто.

Что смс-бизнес, что ручная продажа ссылок - это все-таки, так сказать, активный заработок. Не думал плавно уйти в пассивный заработок? К примеру, контекстная реклама или же автоматические биржи ссылок?

Я не считаю заработок на смс совсем активным. Я только создаю площадку, куда заливаю архивы с контентом, а далее сайт отстаивается и понемногу начинает нести прибыль, потом я его продвигаю. Но к пассивному его конечно не отнесешь, также как и заработок на вечных ссылках (аутосоринг не в счет).

Пока что я не хочу уходить на пассивный заработок, ибо я не уверен, что у меня все получится с контекстом. У меня висит на блоге директ, на одном сайте адсенс. Не то, ни другое не приносит мне больших денег, ибо я не умею работать с контекстом. :)

Что же касается автобирж, то пока что говорю смелое - нет. Я знаю, что та же сапа еще приносит бабло, но заморачиваться и делать сайт под сапу (который будет нести большой доход) более затратно и хлопотно, чем те же площадки под вротмнепост и ггл.

Насчет сапы полностью согласен, ведь же я там не одну площадку загубил. Кстати насчет блога. Давно свой блог ведешь? Промелькивала ли мысль стань популярным блоггером? Согласись промелькивала?:)

Ну догадаться о ведении блога не трудно, заглянув в его архив или посмотрев, когда был зарегистрирован домен. Начал я наполнять свой блог с ноября. Но в сам блоггинг стал вникать, наверное, где-то с февраля или марта. Точнее я тогда понял для чего мне блог и вообще для чего я это делаю.

Стать популярным? Мысль промелькивала, но гасла через некоторое время. Объясню почему. Я не хочу быть каким-то очень популярным блоггером из топа потому, что это огромная суета вокруг, частые вопросы(отсюда и суета), да и вообще, смысл мне быть в топе? Если "Топеры" измеряются по числу читателей, то, увы, я за ними не гонюсь, и вообще я убрал счетчик читателей.

И еще один момент - я себя не столько считаю блоггером, сколько манимейкером. Я кстати об этом писал в последней записи блога.

Опять __LEniN__

Много ли у тебя собственных сайтов-проектов?

Судя по статистике на хостинге - 9 :) Несколько дней назад я удалил с хостинга 3 сайта, один из которых был фарма-шоп, а также 2 начатых сайта, которые я запорол через неделю после и создания. Если смотреть рабочие/приносящие прибыль сайты, то на данный момент таких наверное не больше 4-ех. Остальные либо сдохли, либо перестали приносить прибыль.

Итак, ну под конец замутим блиц-опрос. Наверное знаешь что такое - я задаю вопрос и сразу же должен получить незамедлительный ответ. Готов?:)

Ну давай.

ICQ или Skype?

ася

Черное SEO или белое?

серое

Нужно что-то одно

тогда белое

ГГЛ или Ротапост?

ггл

А в качестве рекламодателя?:)

ггл :)

Google или Яндекс?

гугл

Быстрые или медленные?

качественные :) Быстрые

А у меня под настроение:):):) Ладно, спасибо тебе Вася за интервью. Может чего-нибудь пожелаешь читателям моего блога?

Да, конечно. Я сначала хочу поблагодарить тебя за интересные вопросы и вообще за интервью. Это мой "первый раз", который мне понравился, как ни странно =) Твоим читателям я хочу пожелать, чтобы все было "заебись чотко", и чтобы у всех доходы превышали расходы в десятки раз. :)

Интервью с Василием Литвиненко. Конец

И тебе Василий всего хорошего! Приятно было пообщаться:)