Почему вы до сих пор не разбогатели? Возможно, вы неправильно настроили рекламную компанию, возможно рекламируетесь не целевым посетителям, возможно у вас слабенький дизайн или у посетителей не получается выполнить заказ.

успех в жизни

Всё это говорит о том, что возможно вы просто не знаете причины, по которой ваш бизнес не идет и эту причину необходимо отыскать. Поэтому всегда надо проводить анализ эффективности сайта. Это можно попытаться сделать вручную, а можно заказать у профессионалов. Если вам не жалко денег, то второй способ, конечно, по лучше, поскольку работать будут профессионалы.

Ну, а коли решили сделать всё сами, то тут нам могут понадобится как различные платные сервисы, так и самописные скрипты. Впрочем, мы ведь с вами только что говорили о том, что не хотим тратить денег, так? Тогда рекомендую вам три бесплатных инструмента: liveinternet, google analytics и яндекс метрика. Liveinternet позволит отслеживать вам количество посетителей, количество просмотренных ими страниц, показатель отказов и т.д. Он очень прост в применении и поэтому столь популярен. Яндекс Метрика и Google Analytics предназначены для более опытных пользователей и позволяют получить гораздо более обширную статистику, чем предоставляет liveinternet.