Давайте подумаем, что сегодня на интернет рынке достаточно востребовано и что может стать востребованным в будущем.

Востребованные интернет профессии

Первое - копирайтинг. Написание статей было востребовано, сейчас востребовано и будет востребовано всегда. Чем более вы образованный, чем больше способны выполнить работы, чем грамотнее и красивее пишите, тем больше вам платят. Эта работа пожизненная, т.к. пока существует интернет, всегда будут нужны люди, которые могли бы написать статьи.
Второе - создание сайтов в Петербурге. Петербург, конечно, я взял для примера. Это может быть и Москва, и Ленинград, и Казань. Не суть важно. Пока есть интернет, есть люди, которые на этом зарабатывают, а для заработка необходимо иметь свой сайт. Так что эта вакансия также весьма востребована и по сей день, даже несмотря на то, что сегодня создание сайта уже не такое уж и сложно, как скажем лет 5 назад, когда весь код прописывался вручную.
Третье - раскрутка сайтов и дизайн. Здесь особо комментировать не требуется. Чем более красив сайт, тем чаще на него хочется возвращаться, больше хочется на нем купить, он вызывает больше доверия и т.д. Чем более раскручен сайт, тем больше посетителей и большая прибыль.