Сегодняшние ноутбуки ничуть не уступают по мощности обычным домашним компьютерам, пр том что места они требуют гораздо меньше, выглядят попривлекательней, плюс можно спокойно брать с собой, когда вам нужно куда-либо уйти.

ноутбук

Во многом благодаря этим плюсам на сегодняшний день спрос на ноутбуки только растет. Но вот какую модель вам выбрать?
Первым делом мы должны определить цель, с которой покупаем ноутбук. Давайте приведем несколько категорий ноутбуков, каждый из которых преследует свои цели:
- нетбук. Очень небольшой по размерам и цене, он может прекрасно работать с офисными приложениями. На нем можно играть в простенькие игры, а также смотреть видео и слушать аудио.  Характеристики:  процессор 1.5-1.8 Ггц, память 2гб, отсутствует DVD привод, время работы от 2 до 10 часов, вес 1 кг.
- ультракомпактный. Данная модель уже гораздо более мощная и функциональная, чем нетбук. Будет незаменимым помощником постоянно занятого делового человека. Характеристики: процессор 2-2.5 Ггц, память 4-8 гб, наличие DVD привода, вес 1 кг.
-ноутбук. Здесь особо комментировать не имеет смысла, скажу лишь что это самый лучший вариант из трех, но и самый дорогой. Характеристики: процессор 2.5 Ггц, память 4гб, вес 1.5 кг.