Android — это операционная система для сотовых. Если на компьютер мы устанавливаем windows, mac os, linux и т.п., то на мобильные устройства ставится Android.

Бурное развитие Android

Все устройства, поддерживающие его, всегда имеют большой объем памяти и мощные системные параметры, тем самым давая возможность поспевать за современными технологическими разработками. Сейчас уже практически каждый коммуникатор стараются сделать с возможностью поддерживать Android.

Благодаря тому, что технология Android является открытой (также, как Linux для компьютеров), она постоянно совершенствуется сторонними разработчиками, в том числе создаются новые приложения. При этом затронуть можно фактически всё – от камеры до системы отправки сообщений. Ещё одна особенность системы – это равенство всех приложений: т.е. если приложения, установленные по умолчанию, вам не нравятся, вы можете спокойно их удалить.

Как считают эксперты, одной из важных составляющих успеха Android стало появление огромного количества полезнейших устройств, которые были созданы на её основе. Кстати, пообещали, что в ближайшем времени Android будет поддерживаться не только коммуникаторами, но и телевизорами. Также приложения очень бурно изобретаются для автомобильных компьютеров. К примеру, появится возможность фиксировать местоположение автомобиля ( с помощью android телефона) и отправлять команды навигационному компьютеру.

Помимо основных функций Android предлагает вам целый ряд инноваций, которые призваны максимально облегчить работу владельца коммуникатора. Вы можете добавить персонализированные темы, персонализированные мелодии, заставки, установить виджеты для доступа к каким-либо сайтам, новостям и т.д.
Android прекрасно поддерживает сенсорное управление.