Как вам известно, сегодня на интернет рынках услуга раскрутки сайтов является наиболее востребованной, наряду с их созданием и наполнением. Это означает, что если вы станете хорошим оптимизатором, то вам вполне по силам будет бросить работу на дядю и постепенно начать работать на себя, раскручивая по началу сайты для других, а затем и для себя.

seo

 

Так каким же образом можно получить эти самые знание, ибо ни в каком институте этому не обучают, хотя бы потому, что правила меняются ежегодно и то, что вы учили бы на первом курсе, было бы практически бесполезно (или мало действенно) на пятом.

Первый вариант - посетить семинар для начинающих по продвижению сайтов. Чем же это хорошо? Да тем, что там будут выступать ведущие руководители крупных SEO фирм, которые имеют уже не малый опыт в продвижении сайтов. Таким образом можно получить прекрасную базу за приемлемую сумму.

Второй вариант - обучающие курсы. Тоже неплохой вариант, но тут тогда учтите такой момент: покупайте курс, который вышел 6-12 месяцев назад. Т.е. если вы купите курс, вышедший в 2008 году, то многие методы, о которых там говорится, просто успели потерять свою актуальность и теперь абсолютно неэффективны.

Третий вариант - платные консультации от профессионалов. На известных seo форумах частенько можно встретить предложения об обучении SEO оптимизации с заданиями, которые будут высылаться и перепроверяться оптимизаторами. Я считаю этот способ наиболее эффективным, т.к. вы однозначно будете делать что-то сами, познавая мир SEO. Однако этот способ достаточно дорогой, но если раскошелитесь, то это однозначно окупит себя.