Многие уверенны, что для организации своего бизнеса необходим огромный стартовый капитал. Однако, существует достаточно идей бизнеса с нуля, с помощью которых можно прилично заработать, не вкладывая больших денег. Одной из этих идей является идея организации переезда офиса или с квартиры на квартиру.

Переезд офиса

Для того, чтобы наладить этот бизнес, необходима грузовая машина и несколько грузчиков. Если своего автомобиля нет, вполне реально взять грузовик в аренду, сегодня это очень просто можно сделать через объявления в газетах. Для того, чтобы найти клиентов, конечно, нужна реклама. Можно расклеивать объявления в подъездах, на остановках, на телевидение и радио, распространить по офисам, в которых рано или поздно потребуется переезд.

Как вариант можно организовать квартирные переезды в сотрудничестве с надежным агентством недвижимости. Ведь совершенно точно, если человек купил жилье – ему потребуются услуги организации переезда. В итоге вы гарантированно получаете клиента, а в агентство - довольных клиентов, получивших услугу со скидкой. И в дальнейшем в своей рекламе агентство может заявлять дополнительную услугу по организации квартирных переездов.

Когда вы рассчитываете стоимость организации переезда, обязательно учтите, что с клиентов вы должны получить столько денег, сколько необходимо для перекрывания затрат и получения прибыли. И с другой стороны, чтобы суммы не были неподъемными для людей, не должны их пугать. Как и в любом бизнесе необходимо найти золотую середину.