Для того чтобы понять, в чем заключается заработок в системах активной рекламы необходимо прежде всего освоить структуру работы таких сайтов. Для начала, давайте разберем небольшой пример.

Система активной рекламы

Допустим, мы открыли небольшой сайт и нам, по какой-то причине нужно привлечь как можно большее количество посетителей. Но при этом не обязательно целевых, которые будут выполнять какие-либо действия на сайте. Такое может быть нужно во многих случаях, например чтобы счетчик, установленный на странице, зафиксировал посетителей и поднял наш сайт в рейтинге. Разнообразных причин может быть много, а желающих за сущие копейки получить на свой сайт посетителей — немалое количество. Вот здесь и появились системы активной рекламы, предлагающие любителям легкой наживи — подзаработать, а веб-мастерам — получить посетителя.

Итак, система активной рекламы — это сервис, позволяющий веб-мастерам за небольшую плату поднять посещаемость своего ресурса, или прорекламировать какой-либо товар. Пользователи же такой системы получают небольшие вознаграждения за выполнения заданий веб-мастеров (рекламодателей).

Ценовые расценки для рекламодателей, рекламирующих свои сайты, находятся в рамках от 0.5, до 2$ за 1000 просмотров. Посетители, посещающие на такие сайты получают около 0.005$ за один сайт, из которых примерно 60% Cap забирает себе.
На данный момент все системы активной рекламы поделены на несколько групп, каждая из которых представляет особый вид заработка. Для большего понимания приведем основные характеристики и отличительные особенности таких систем:

  1. Bux (Буксы) — самый популярный вид Cap-а. Суть работы заключается не только в просмотре сайтов рекламодателей и чтении писем, но и выполнении определенных заданий, за которые и предлагается наибольшее вознаграждение (от 0.01 до 1$).Среди плюсов стоит отметить то, что заданий действительно много и оплата за них хоть и оставляет желать лучшего, но все же это лучшее, что могут предложить подобные системы.
  2. Серфинг спонсоры — самая старая разновидность Cap систем, которые появились в сети. Такие системы предлагают просмотр сайтов за деньги. Преимущество серфинга, по сравнению с другими является практически нулевая минимальная сумма выплат и легкость работы. Правда денег таким способ можно заработать только в том случае, если работать одновременно в десятке, а то и сотне таких систем.
  3. Почтовые спонсоры— еще один вид cap систем, который предлагает в качестве заработка чтение писем рекламодателей. Отличительной особенностью почтовиков является возможность вообще не заходить в систему. Письма будут приходить на ваш почтовый ящик вне зависимости от ваших действий. Также почтовые спонсоры предлагают другие виды работы: клики, задания и разнообразные игры на деньги (стартовым капиталом является 1 цент).

В итоге можно сделать вывод — что на сегодняшний день системы активной рекламы предоставляют немалые возможности для рекламы, а для заработка это весьма сомнительная перспектива - читаем мою статью по поводу этого "Заработок в интернете на кликах".