Всемирная паутина настолько быстро развивается, что уже давно появилась возможность зарабатывать в интернете. Способов множество, но один из самых быстрых - заработок на написании статей. Все очень просто: владельцы сайтов нуждаются в текстах и статьях, которые они будут размещать на своих ресурсах. Поэтому они готовы выкупать готовые материалы или заказывать их у копирайтеров и рерайтеров.

Заработок в интернет копирайтингом

Копирайтинг - написание авторской статьи, которая еще никогда не была опубликована в интернете или печатных изданий. Другими словами, копирайтинг – это сочинение. А рерайтинг – изменение уже написанного кем-то текста с целью его уникализации, т.е. рерайтинг – это пересказ.

Естественно, что в первом случае получается более качественная статья, аналогов которой не существует в интернете, а во втором случае – пересказ существующей информации. Поэтому и цена за копирайтинг почти в два раза больше, чем за рерайтинг, хотя есть еще и SEO-копирайтинг, который дороже обычного копирайтинга.

Первым делом стоит определиться, каким образом вы хотите зарабатывать (копирайтингом или рерайтингом). После этого можно приступать к написанию статей. При этом стоит учесть, что интересный и цепляющий заголовок, а также грамотное описание статьи увеличивают шанс и скорость ее продажи. Кроме того, если ваши статьи будут интересны, то вы сможете приобрести постоянного покупателя.

Как же найти покупателя? Есть несколько путей:

  • обратиться на одну из бирж статей или фриланса, зарегистрироваться и начать размещать статьи;
  • продавать тексты на сео-форумах;
  • создать свой сайт-портфолио и рекламировать его.

Если хорошо работать, то в месяц таким способом можно зарабатывать больше, чем на обычной работе, хотя смотря еще какая работа. Главное – не лениться, а стабильно трудиться – только так вы сможете хорошо зарабатывать на продаже статей.